常见问答

典,典范 —— 专业的,高效的,值得信赖的

非居民企业可以汇总缴纳企业所得税吗?

日期:2019-05-18 20:28 / 人气: / 作者:admin

  答:根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第五十一条规定,非居民企业取得本法第三条第二款规定的所得,以机构、场所所在地为纳税地点。非居民企业在中国境内设立两个或者两个以上机构、场所,符合国务院税务主管部门规定条件的,可以选择由其主要机构、场所汇总缴纳企业所得税。